О нас пишут на известном портале "Світ мам"!

«Яринка клуб»: развитие деток с 1 года

 

engliah sm   

   Проблема садиков всегда была и остается актуальной для многих мамочек. Как часто заботливые родители сталкиваются с тем, что ни один из муниципальных детских садов не подходит их малышу!

   Казалось бы, внешне все хорошо, но чего-то не достает: или воспитательница слишком строгая, или условия не такие, как хотелось бы, или общая атмосфера не достаточно дружелюбная.

 

 

  Примерно так 22 года тому назад думала молодая мама, а нынче руководитель детского центра обучения и развития Инна Николаевна Яровенко

   Инну Яровенко киевские родители знают давно – она стояла у истоков популярного детского центра развития «О`Кешкин клуб». Специально для этого центра Инна разработала методику, по которой все эти годы обучаются юные студийцы.

Тогда, 22 года назад, Инна, в отличие от многих других мамочек, решила не мириться с ситуацией, а создать свою систему дошкольного образования, которая кардинально отличалась бы от существующих на тот момент методик, ориентированных на постсоветские стандарты. 

Логичным продолжением «О`Кешкиного клуба» стал Центр обучения и развития «Яринка клуб», развитием которого сейчас занимается Инна. В его основу положены все те принципы, которые опробованы уже на протяжении многих лет педагогической работы.

Мы расспросили Инну Николаевну об этой необычной методике.

Учимся – играя

Методика, более 15-ти лет назад разработанная Инной Николаевной, называется «Учимся играя». В нее включены более тысячи различных уроков в игровой форме, которые рассчитаны на деток от 1 до 7 лет.

«Яринка клуб»: развитие деток от 1 года

В процессе обучения детки учатся читать и считать, строить логические цепочки и формировать свою точку зрения, развивают свое воображение и общий кругозор. Все это проходит в виде игры. Одно занятие состоит из 10-12 разнообразных игр, поэтому гранит науки грызется весело и интересно

«Каждый ребенок, приходя на эту планету, похож на инопланетянина, – говорит Инна Николаевна.  – И наша, взрослых, задача – грамотно ввести малышей в курс того, как устроен наш мир. Однако объяснить ребенку то, что небо голубое, можно разными способами.

«Яринкина» команда учителей старается сделать это не в стандартной форме: «слушай и исполняй», а в несколько иной: «думай и анализируй».

Таким образом, мы приучаем наших маленьких пришельцев к ответственности и самостоятельности. К моему великому сожалению, все чаще современные дети мечтают стать моделями и бизнесменами. И, по-моему, это лишает наше общество определенной доли здорового авантюризма.

Где же наши будущие космонавты и пожарные? Надеюсь, они здесь. В клубе у Яринки»

Занятия и группы

«Яринка клуб» включает в себя все этапы дошкольного образования, начиная от раннего развития грудничков и заканчивая подготовкой к школе. И, хотя программа обучения в клубе очень насыщенная (у старших деток бывает более 18 уроков в неделю), в конце дня юные ученики еще долго не могут расстаться со своими учителями.

В рамках клуба существуют 4 образовательные программы, специально написанные под разный возраст и уровень развития деток. Это программы:

    Ранее развитие от 8-ми месяцев до 2-х лет
    Базовые дисциплины для 2-3-х лет
    Подготовка к школе для 4-5-ти лет
    Маленький школьник 6+ лет

Детки до года: развиваемся с «Яринкой»

Отдельным блоком в «Яринка клубе» идет курс для самых маленьких – «Раннее развитие малышей от 8 месяцев до 2-х лет». На занятия, которые проходят два раза в неделю, Яринкины друзья ходят вместе со своими мамами.

Каждый урок – интегрированный: всего за один час малышам удается позаниматься гимнастикой, поучиться музыке, поиграть в развивающие игры и даже сделать какую-нибудь поделочку.

Для малышей с любовью: что дает «Яринка» детям

Для старших деток проходят уже более серьезные занятия такие, как хореография (Танцы со звездочками), рисование (Волшебная кисточка), Физкульт-ура, Музыкальная шкатулка, Веселый английский, театральное искусство (Театр и К), подготовка к школе, и даже уроки дружбы (Учимся дружить).

Кроме того, за отдельную плату в общее расписание можно включить дополнительные занятия: "Шахматное королевство", "Айкидо" и "Волшебная наука".
Мама будет спокойна

Что касается дневного обеда и сна в так называемых «группах полного дня», то «Яринка» предоставляет все условия для этого. Также учителя клуба готовы взять на себя заботу о вашем малыше и после школы, в специальных группах продленки, где педагоги помогают маленькому школьнику сделать уроки, играют с ним, кормят и гуляют на свежем воздухе.
Цены на обучение

Цены зависят от возраста и количества занятий в неделю:

От 8 месяцев до 2-х лет – 2 занятия в неделю стоят 1000 грн/мес.
От 2-х до 3-х лет – 9 уроков в неделю – 2200 грн/мес.
От 4-х лет и больше – 18 уроков в неделю – 3700 грн/мес.

Дополнительно оплачиваются занятия шахматами, айкидо и «Волшебная наука», их цена – в районе 600-800 грн/мес.

Что еще есть интересного у Яринки?

Два раза в неделю для деток от 4 лет проводятся занятия в Театральной студии, где они обучаются основам кукольного театра, актерскому мастерству, вокалу, сценическому движению и пластике. Благодаря знающим свое дело педагогам, малыши могут не только открыть в себе новые таланты, но и продемонстрировать их на сцене небольшого театра. 2 раза в год в «Яринке» устраиваются яркие и шумные спектакли с участием маленьких актеров.

Каждый может найти себе тут занятие по душе – в Арт-студии, на занятиях айкидо, в школе современного танца, в летнем лагере… Главное, что уроки будут интересными и веселыми. Неудивительно, что детки не хотят прощаться с Яринкой, даже поступив в первый класс общеобразовательной школы. И не нужно – в клубе предусмотрены занятия для ребят от годика и до 12 лет.

Автор: Алиса Кузьменко

http://svitmam.ua/themes/jarinkin-klub-razvitie-detok-s-1-goda


 

г. Киев, ул. Соломенская, 15-а

(067) 669-58-39

г. Киев, ул. Сикорского, 1-б

(097) 366 00 50, (096) 269 70 80

Yarinka speaking club

г. Киев, ул. Кудряшова, 18а,

(067) 546 79 55